Будь в теме !!!
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш сайт посетило

Партнеры
Партнеры типо...
Витрина ссылок
Витрина ссылок типо...
Бесплатные знакомства
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2011 » Октябрь » 12 » КАК ПОДНЯТЬ FPS БЕЗ FPS CFG?

22:26
КАК ПОДНЯТЬ FPS БЕЗ FPS CFG?

Как поднять FPS? Как выжить максимум из вашего динозавра?
Всем привет. Давно собирался написать эту статью. И вот наконец-то нашел время. 
Хочу сказать сразу, что писал статью скорее для начинающих. Но все же начнем. 
Сразу оговорюсь, что начну свой монолог, с двух ситуаций. 
Ситуация №1 – мой комп лагает, я готов переставить винду. 
Ситуация №2 – мой комп лагает, но я не готов переставлять винду. 
Начнем мы, конечно же с ситуации № 1. 
И так, поехали!
Ситуация №1 – мой комп лагает, я готов переставить винду. 
Почему лучше всего снести винду и сделать формат всего и вся? Помогает лучше всякой дефрагментации и точно удаляет все бяки. Что нужно, собственно винда, если вдруг у вас есть ключ и вы качали винду с сайта майкрософт, то пишите ее на диск через ISOBurner, как пользоваться программой – читайте в гугле. Хотя там все понятно. 
Диск записан. Теперь необходимо подготовить переносной хард, флешку или болванки, для сохранения нужных вам файлов, например музыка. Все остальное в печь. 
Посмотрим, что мы имеем. Сохраненная музыка – есть! Диск с виндой? Есть! Теперь осталось записать все самые свежие дрова, от проца(редко для них дрова нужны), видяшки, материнки, звука, сетевой карты и т.д., все это можно глянуть, через зачетную прогу «Z-CPU», а видяшку через панель управления> оборудование > видеоадаптеры – на каждой винде по своему. Качать дрова лучше всего с официального сайта производителя вашего хардвар девайса. 
Проверим. Диск с виндой? Есть! Дрова? Есть! Сохраненные данные? Есть! 
Далее, рестартим комп, и во время включения зажимаем кнопку DEL (около энтера) или же F2 все зависит от конфигурации вашей материнки. Вы попали в BIOS. Ищем "BOOT” и первый девайс для бута ставим CD-ROM ну или ДВД-РОМ, хотя всю жизнь был СД. Не суть. После вставляем диск с виндой и отключаем комп, вытаскиваем все провода из него и оставляем полежать минут на 15 – по физике у меня было очень плохо, но я помню, что была такая штука как конденсация. 
Теперь очень ответственный момент, который пропускать нельзя. Лучше сгонять за термопастой, но можно и без нее, хотя уж поверьте, оно того стоит. Кстати термопаста стоит рублей 50 =). 
Полностью вырубаем комп. Берем газетку и стелим ее на пол(что бы на полу все говно не лежало), начинаем вскрывать комп. Это делается просто. Открутить пару винтиков и снять крышку. Если там дохера пыли, даже если не дохера идите за пылесосом. Поверьте. Хотите побольше FPS? Вперед! Полностью пропылесошиваем весь комп. Далее смотрим на проц.. Посередине такой квадрат и в нем кулер, это есть проц, его лучше всего разобрать и прогнать оттуда пыль, только не забудьте заюзать термопасту. 
И так, комп механически почистили. Запомните, если его не вычистить, все дальнейшие действия будут коту под хвост. 
Теперь закручиваем все болты, винты и гайки, если таковые имеются и включаем комп. При загрузке(помните, что мы делали в BIOS?) он напишет примерно следующее: «Boot from CD enter any key» - что примерно значит «Что бы начать загрузку диска, надо тыкнуть любую кнопку» - тыкаем! Далее нам предлагают поставить винду. Что собственно и делаем. 
Внимание! Во время установки винды, разбейте жесткий диск на три части.
Диск C – винда + проги
Диск D – контра + игры
Диск E – файлы. музыка + кино и т.д.
Далее, продолжаем ставить винду. Что ж винда стоит. Теперь дрова. Лучше всего начать с проца(если таковые имеются), далее ставим на мать, звук, и т.д. После чего РР и чай или же перекур. 
Теперь ставим проги, все только на диск (С). Теперь запомните, рабочий стол должен быть чист, как стекло. Т.е., все что там должно находится - ярлыки. Никогда не кидайте файлы на раб. Стол – это сильно тормозит компьютер. Ставим контру, в общем заполняем комп полезными фичами. 
Теперь памятка:
А) На рабочем столе только ярлыки
Б) На диске Ц – только винда и проги
В) На диске Д – только контра и игры
Г) На диске Е – только файлы. 
Д) Раз в пару дней чистите комп Ccleaner’ом, т.е. куки и т.д. Так же реестр. 
Е) Внимательно следите за теми сайтами, которые посещаете. Поставьте антивирь и в браузере отключить всплывающие окна. 
Ж) Ухаживаете за компом, переодично юзайте пылесос, и будет он жить долго и счастливо. Не забывайте юзать дефрагментацию дисков, только помните, когда она работает – вырубайте все проги.
Просмотров: 607 | Добавил: Паук | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация проекта не несет ответственности за публикуемые материалы. Рипнул MadMusin.
Дизайн полностью принадлежит "Site.Ru".
Дизайн сайта разработал life_man, сверстал sp1nn15.
© 2011-2013 .